www.golubka.org



 

ФОРМЫ НЕМАТЕРИАЛЬНОЙ МОТИВАЦИИ СОТРУДНИКОВ

тренинг для руководителей

Продолжительность: 2 дня (16 часов)

Целевая аудитория: Менеджеры и руководители (группа 12-20 человек)

Формат работы: Упражнения, игры, общегрупповые дискуссии, индивидуальные задания, задания для малых групп, креативные задания, презентации

Цель: Познакомить участников с практическими аспектами нематериальной мотивации персонала

Что получат участники:

  • Информацию о как можно потенциально замотивировать людей, не повышая им зарплату
  • Понимание условий, при которых поведение сотрудника может измениться в желаемую сторону
  • Информацию о том, что люди больше всего ценят в своей жизни
  • Информацию о том как опыт и возраст влияют на поведение людей
  • Умение использовать свой собственный опыт и опыт других для того, чтобы повышать мотивацию людей

    ОБОСНОВАНИЕ

    С проблемами мотивации персонала сталкивается любой руководитель, на любом уровне. Если руководителю повезло и материальный ресурс его компании безграничен, а организационная структура способствует прогнозируемому карьерному росту, то вопросы мотивации решаются в рамках означенных выше подходов. Это упрощает жизнь менеджера, но тем не менее не является панацеей от снижения интереса к работе, поскольку может привести к появлению сотрудников, которые - по меткому замечанию одного руководителя - "за бесплатно в туалет не сходят". Равно как и не убирает многочисленные факторы иной природы, напрямую формирующие мотивацию сотрудников, такие как скрытые потребности, цели и ценности подчинённых, влияние окружения и многие другие. К сожалению, пока нам не встречались компании, руководство которых было бы готово идти по пути исключительно материального поощрения своих сотрудников.

    Так или иначе вопросы о том, как добиться более высокой производительности, а подчас и просто выполнения своих служебных обязанностей, как удержать опытных сотрудников, когда "потолок" карьерного роста уже достигнут, и многие-многие другие знакомы подавляющему большинству руководителей не понаслышке.

    Именно на эти вопросы отвечает тренинг "Формы материальной мотивации сотрудников". В предлагаем тренинге 20-летний опыт тренеров "Голубки" воплощён в разработанных нами моделях мотивации "ТриП", "Карта демотивации" и "Айсберг целей". Помимо наших собственных разработок, участникам тренинга предлагаются модели, основанные на достижениях и открытиях современной управленческой практики и прикладной психологии, получивших признание за последние 10-20 лет: "Теория поколений", "6 факторов и 3 источника мотивации", "Искусство мотивационного рассказа".


    Скачать развернутое описание тренинга, включая тематический план